Sabtu, 21 Mei 2016

mengatasi error pada unity tweak tool


bismillah
assalamualaikum wr.wb
Pernahkah ketika anda membuka aplikasi unity tweak tool pada ubuntu anda terjadi error dan muncul tulisan seperti ini “The following schema is missing”?



Saya tidak tahu penyebabnya apa, namun saya akan beri solusinya.ikuti langkah berikut:
  1. buka synaptic package manager

  1. ketik unity-webapps pada pencarian.

  2. Mark unity-webapps-service and unity-webapps-common
selamat mencoba!!dan jangan menyerah 


http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2291561

Selasa, 27 Januari 2015

soal cerita bahasa arab untuk sd






ini ni,, bagi guru bahasa arab yang pengen dapet gratis soal bahasa arab cerita,
gak banyak siii,,,cuman bisa buat koleksi lah,,hehehehehehe
pisss
oke langsung aja sedot di bawah ini

Download

Senin, 26 Januari 2015

SD IRADA PPL



SD IRADA FULL DAY EDUCATION

BELAJARLAH SELALU
UNTUK HIDUP YANG LEBIH BAIK

RPP BAHASA INDONESIA KELAS 5 SD SEMESTER 2



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
( RPP )


Sekolah                         :   SD IRADA ”Full Day education”
Mata Pelajaran            :   bahasa indonesia
Kelas/Semester            :   IIIB/2
Materi Pokok               :   membaca puisi
Alokasi Waktu             :   2 x 35 menit (1 x pertemuan)

A.    Standar Kompetensi       :
membaca teks dengan membaca intensif (150-200 kata) dan membaca puisi
B.     Kompetensi Dasar
membaca puisi dengan lafal, intonasi, dan ekspresi yang tepat
C.    Indikator
1.      Siswa mampu membaca puisi dengan penghayatan sesuai degan isi dan memperhatikan penggunaan lafal , intonasi dan ekspresi yang sesuai dengan isi
2.      Siswa mampu Menjelaskan isi puisi

D.    Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat:
1.      Membacakan puisi dengan penghayatan sesuai degan isi dan memperhatikan penggunaan lafal , intonasi dan ekspresi yang sesuai dengan isi
2.      Menjelaskan isi puisi

E.     Materi Pembelajaran
1.      Membacakan puisi
2.      Menjelaskan isi puisi

F.     Sumber Belajar
Buku paket bahasa indonesia Kelas 3  halaman 138-140
G.    Metode Pembelajaran
Model                    : Pembelajaran Kooperatif
Pendekatan           : Scientific
Teknik                   : Demontrasi, , Tanya Jawab, diskusi
H.    Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan
Deskripsi Kegiatan
Alokasi Waktu
Pendahuluan
1.      Menyapa dan memberi salam kepada siswa.
2.      Mengajak semua siswa berdo’a dengan khusyuk.
3.      Melakukan komunikasi tentang kehadiran siswa.
4.      Menginformasikan kepada siswa tentang tujuan pembelajaran pada pertemuan tersebut.

15 menit
Inti
1.      Menyuruh siswa untuk membentuk kelompok, masing-masing kelompok terdiri minimal 3 orang
2.      Mengajak siswa untuk memahami isi dari puisi tersebut dengan kelompoknya masing-masing
3.      Menyuruh per-kelompok untuk maju membaca puisi dengan intonasi, lafal yang benar
4.      Kemudian mengungkapkan isi dari puisi tersebut



55 menit
Penutup
1.      Bersama-sama membuat kesimpulan hasil pembelajaran pada pertemuan tersebut
2.      Bertanya jawab tentang materi yang telah di pelajari (untuk mengetahui hasil ketercapaian materi)
3.      Memberikan reward kepada kepada siswa dan kelompok yang berpartisipasi aktif berupa poin prestasi
4.      Mengingatkan siswa untuk mempelajari materi selanjutnya
5.      Mengajak semua siswa berdo’a untuk mengakhiri kegiatan pembelajaran
6.      Memberikan salam untuk mengakhiri pembelajaran






10 menit

I.       PENILAIAN
Jenis Penilaian
Teknik
Bentuk Instrumen
Kognitif
Tes  lisan
menjawab isi puisi
Afektif
Unjuk Kerja
Tes membaca puisi

                                                                                       


Bacalah puisi ini dengan suara yang nyaring
Bulan sabit
Karya khalilurrahman
Aku duduk di tangga masjid
Sambil melihat ke atas
Aku menemukan bulan separuhnya hilang
Juga bersinar merah
Kukira bulan itu mau muncul

Tapi kulihat di atas
Kalau bulan separuhnya berwarna merah
Katanya dia asedang sakit
Aku sedih...

Aku tak mau bulan sabit
Aku mau bulan menerangi malam-malamku






     Mengetahui,                                                                            Gresik, 25 januari 2015
     DPL INKAFA                                                                       Guru Matapelajaran


          H. Muhammad Shobirin, M.Pd.I                                          MUKAFI